• 25 апреля 2022 11:30
  • 419
  • Время прочтения: 1 мин

Т Плюс проводит температурные испытания теплосетей от Ижевской ТЭЦ-1

Т Плюс проводит температурные испытания теплосетей от Ижевской ТЭЦ-1 Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Температурные испытания теплосетей от ТЭЦ-1 пройдут в период 25 и 26 апреля. Во время этой процедуры температура сетевой воды в магистральных трубопроводах достигнет 120°С. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Такой способ проверки позволит выявить потенциальные дефекты трубопроводов, компенсаторов и опор теплосетей. По правилам, температурные испытания проводятся не реже одного раза в пять лет.

Температурные испытания, согласно методике, проводятся при включенных внутридомовых системах отопления. Исключение составляет социальная сфера - детские сады, школы, лечебные учреждения, и ряд других объектов, где для безопасности подача тепла будет приостановлена.

Также заместитель главного инженера Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Анатолий Шпаков обратил внимание на необходимость задействовать информационные ресурсы управляющих компаний и муниципальных учреждений для оповещения жителей об испытаниях. Чтобы не допустить нештатных ситуаций, важно напомнить горожанам о соблюдении простых правил предосторожности. А именно: ни в коем случае не приближаться к местам парения и выхода воды, не оставлять здесь автомобили, не заходить за ограждения и предупреждающие знаки.

Энергетики также примут необходимые меры безопасности: дежурство на участках теплосетей по всей зоне испытаний, контроль за работой центральных и индивидуальных тепловых пунктов. При обнаружении неисправностей на теплотрассах и оборудовании специалисты будут оперативно устранять нарушения.

Напомним, с 1 мая в Удмуртии ремонтные работы начнутся сразу на 30 участках дорог, в том числе на 3 объектах в Ижевске.