• 22 апреля 2022 09:00
  • 642
  • Время прочтения: 3 мин

Владимир Путин приказал отменить штурм промзоны в Мариуполе

Владимир Путин приказал отменить штурм промзоны в Мариуполе Фото: скриншот из видео
Штурм промышленной зоны Мариуполя несвоевременен, территорию нужно перекрыть, «так, чтобы муха не пролетела», заявил Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

По данным агентства, Владимир Путин считает штурм промышленной зоны нецелесообразным и приказывает его отменить.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела. <...> Предложите еще раз всем, кто до сих пор не сложил оружия, сделать это. Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами.

По словам главы государства, «удался контроль над таким важным центром на юге, как Мариуполь - это успех». Владимир Путин просил представить отличившихся бойцов к наградам и оказать дальнейшую помощь и выполнение всех социальных обязательств всем участникам боевой операции, раненым и семьям погибших воинов.

Отметим, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что металлургический комбинат «Азовсталь» российские военные возьмут 21 апреля.

Владимир Путин отметил, что первоочередная задача — сохранить жизнь и здоровье солдат и офицеров.

Нпомним, жители юга Украины желают войти в состав России.