• 22 апреля 2022 11:00
  • 181
  • Время прочтения: 1 мин

Автоматизированные камеры хранения установлены на Ижевском вокзале в 2022 году

Автоматизированные камеры хранения установлены на Ижевском вокзале в 2022 году Фото: пресс-служба ГЖД
Для удобства пассажиров на Ижевском вокзале установлены автоматизированные камеры хранения. Они размещены в зале ожидания главного здания вокзального комплекса, с учетом доступности для маломобильных пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

За первый месяц работы нового сервиса (с середины марта) им воспользовались почти 600 пассажиров.

Автоматизированные камеры хранения доступны круглосуточно. Современная технология позволяет самостоятельно разместить вещи, оплатив услугу через терминал банковской картой. Отличительной особенностью нового сервиса является то, что плата взимается не за количество сданных мест багажа, а за пользование ячейкой. Таким образом, пассажир имеет возможность разместить в одну ячейку несколько единиц ручной клади, а также самостоятельно определять период времени, на который он их оставляет. Режим аренды почасовой: от 1 до 120 часов. В случае необходимости время можно продлить. Цена данной услуги зависит от срока хранения багажа. Минимальная стоимость составит 100 рублей за 1 час. При этом применяется гибкая система тарифов в зависимости от длительности хранения.

Платежный терминал оснащен индикаторами, сигнализирующими о состоянии хранения: зеленый означает, что ячейка свободна, красный – занята. После оплаты пассажир получает чек с номером камеры хранения и штрих-кодом, который является ключом для открытия и закрытия ячейки. Для обеспечения безопасности багажа камеры оборудованы звуковой сигнализацией.

Напомним, на Центральной площади Ижевска в тестовом режиме запустят фонтан