• 20 апреля 2022 11:00
  • 184
  • Время прочтения: 3 мин

Киев готовит массовые расстрелы в Одессе под видом военных России

Киев готовит массовые расстрелы в Одессе под видом военных России Фото: u-f.ru
Постпред Крыма Георгий Мурадов заявил, что Киев готовит массовые расстрелы в Одессе под видом военных России. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

По данным агентства, Минобороны России сообщило, что Служба безопасности Украины готовит очередную провокацию в Одесской области для обвинения российских военнослужащих.

Георгий Мурадов заместитель председателя Совета министров Крыма — постоянный представитель Крыма при Президенте России
Цитата
Поступают тревожные сообщения от друзей из Одессы. Они рассказывают, что люди опасаются, что киевский режим готовит Одессе кровавую бойню. По словам местных жителей, возможен сценарий, когда озверевшие националисты и наемники в форме русской армии начнут массово расстреливать, взрывать, грабить и бомбить мирных жителей Одессы, чтобы затем в этом обвинить российских военных. Все идет к тому, что украинские нацисты замышляют жуткую провокацию.

Очевидцы сообщают о большом скоплении танков украинских военных вокруг Одессы и о приехавших иностранных наемниках в самом городе.

По словам жителей Одессы, ВСУ переодеваются в форму солдат российской армии. Не исключено, что они могут поставить тактический знак «Z» или «V» на свою технику. При этом, как сообщают одесситы, российских войск там нет. Одесса находится под полным контролем ВСУ и территориальной обороны.

Напомним, на Украине начинается следующая фаза спецоперации.