• 20 апреля 2022 09:00
  • 1 108
  • Время прочтения: 7 мин

20 апреля 1889 года в австрийском городке Браунау родился мальчик по имени Адольф

20 апреля 1889 года в австрийском городке Браунау родился мальчик по имени Адольф Фото: tripadvisor.com
Сто тридцать лет и три года назад, 20 апреля 1889-го в небольшом городке Браунау на австрийско-германской границе в семье таможенного чиновника родился мальчик по имени Адольф. В то время население города составляло 6 тысяч человек, а сегодня уже перешагнуло за отметку в 16 тысяч.

Герой нашего рассказа не имел никакой профессии, у него не было даже школьного аттестата зрелости. В детстве Адольф успел поучиться в трех разных школах (общеобразовательной, монастырской и в реальном училище) и везде получал высокие оценки лишь по пению и рисованию. Юноша дважды пытался поступить в Венскую академию художеств, но оба раза провалился на экзаменах. Однако, он скрыл этот факт от родни и остался жить в Вене, пробавляясь случайными заработками.

С началом Первой мировой войны австрийский подданный Адольф Гитлер по особому разрешению сумел записаться добровольцем в германскую армию и за четыре года службы получил две высшие солдатские награды – Железные кресты II и I степени. В 1919-м бывшего ефрейтора приняли в нацистскую партию, и всего через 6 лет Гитлер стал лидером германских нацистов.

История жизни этого человека многократно описана в сотнях различных публикаций. Тем не менее, никто из исследователей биографии фюрера до сих пор не обратил внимания на одну любопытную закономерность: В молодости Адольф Гитлер был неплохим художником, при этом, абсолютное большинство его творений написаны в коричневых тонах. В 1930-е годы в рубашках именно такого цвета маршировали нацисты (отсюда возникло название «коричневая чума»), а сам вождь этой партии почти всегда был одет в коричневый полувоенный френч.

Любовницей Адольфа Гитлера на протяжении 15 лет являлась женщина по фамилии Браун – в переводе с немецкого это слово означает ни что иное как «коричневый». Все это можно было бы объяснить простым совпадением, если бы не одно «но»: Гитлер родился в городке Браунау (дословно «коричневое место»). Вероятно, все эти названия и сам коричневый цвет являлись своеобразными талисманами, которые сопровождали Адольфа Гитлера от рождения и до его бесславной смерти в апреле 1945-го...

1/4
Фото: factroom.ru
2/4
Фото: funik.ru
3/4
Фото: vb.kg
4/4
Фото: veryimportantlot.com