• 19 апреля 2022 12:25
  • 466
  • Время прочтения: 1 мин

В МИД ответили на угрозу США включить Россию в список спонсоров терроризма

В МИД ответили на угрозу США включить Россию в список спонсоров терроризма Фото: forum.antiterror.su
МИД назвал угрозу США включить Россию в список стран-спонсоров терроризма пропагандой. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

По данным агентства, заявление Вашингтона о том, что Россия может быть признана государством-спонсором терроризма, Москва считает пропагандистским ходом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

- Это нужно для того, чтобы убедить тех, кто ещё не сломался. Это нужно сегодня, сейчас, это ежесекундная идея, которая появилась, которая не подкреплена ни правом, ни фактами, о фактах никто вообще не говорит, это нужно сегодня для информационно-пропагандисткой деятельности Вашингтона. А что это означать будет, они рассуждать не будут, - сказала Захарова в эфире программы «Соловьев Live».

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что США изучают возможность включения России в список «пособников террористов». Возможность добавления России в список рассматривается как «инструмент привлечения Российской Федерации к ответственности» за ситуацию вокруг Украины.

На брифинге 18 апреля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала обсуждать перспективы включения Российской Федерации в список стран, поддерживающих терроризм. По словам Псаки, в соответствующем списке всего три страны — Северная Корея, Иран и Судан.

Напомним, Госдеп США пригрозил Китаю последствиями за помощь России в обходе санкций.