• 19 апреля 2022 09:50
  • 136
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов: «Разворачивается информационная война, борьба за мозги обостряется»

Александр Бречалов: «Разворачивается информационная война, борьба за мозги обостряется» Фото: vestnik18.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил глав городов и районов за качественную отработку информационного поля, отметив, что сейчас разворачивается информационная война с большим уровнем фейков. Об этом он сообщил на состоявшемся18 апреля аппаратном совещании.

По мнению Александра Бречалова, в настоящее время разворачивается информационная война с фейками.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Вы видите, как разворачивается самая настоящая информационная война. Уровень подготовки качества фейков несоизмерим с тем, что мы видели еще буквально год назад. Борьба за мозги, если можно так грубо назвать, обостряется. Проще придумать страшный сюжет и активно его продвигать. Здесь должна быть только честная открытая работа, честная открытая контрповестка.

Он особо отметил, что по работе в информационном поле остаются «чуть в стороне» депутаты Госсовета региона и Гордумы Ижевска. В выходные глава Удмуртии посмотрел кто как из депутатов активно ведет аккаунты и какой контент размещает. Есть яркие примеры, очень позитивные, а есть примеры, когда он не нашел ни следа в соцсетях.

Также Бречалов отметил, что в республике много изменений, поэтому в ближайшее время будут запущены образовательные блоки, чтобы совершенствовать работу в информационное поле.

Напомним, сегодня глава Удмуртии отчитается перед депутатами регионального Госсовета.