• 19 апреля 2022 08:30
  • 137
  • Время прочтения: 1 мин

В России создадут систему продовольственных оптовых рынков

В России создадут систему продовольственных оптовых рынков Фото: lotosgtrk.ru
Правительство России создаст систему оптовых продовольственных рынков, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Об этом сообщил ТАСС.

По данным издания, важной темой сегодня является развитие оптовых продовольственных рынков. Правительство уже одобрило соответствующую концепцию. Уже подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации.

Глава кабинета министров напомнил о поставленной Владимиром Путиным задаче на 2022 год об увеличении выпуска и поставок качественных, доступных по цене продуктов питания.

- Реализовывать эти указания правительство будет в том числе создавая систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь российским сельхозпроизводителям сбывать свою продукцию как можно ближе к потребителям в крупных городах, - отметил Михаил Мишустин.

Он считает, что это предложит широкий ассортимент продукции для всех. Помимо оптовых продаж, создаются условия и для розничной торговли, а значит, люди могут выбирать, где им выгоднее и удобнее делать покупки.

Необходимо будет скорректировать законодательство, а также внести изменения в национальные стандарты. Председатель Правительства России также поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко организовать эту работу совместно с Министерством промышленности и торговли, а также взять данный вопрос под личный контроль.

Напомним, товарооборот между Москвой и Индией вырос более чем на 60%.