• 18 апреля 2022 14:30
  • 379
  • Время прочтения: 1 мин

США направят делегацию в пять стран с целью поддержки Украины

США направят делегацию в пять стран с целью поддержки Украины Фото: vizahod.wemakefab.ru
США направят делегацию в Польшу, Германию, Индию, Непал и Объединенные Арабские Эмираты с целью поддержки Украины. Об этом сообщил «Интерфакс».

По данным издания, группа законодателей-демократов из США, включая четырех сенаторов и члена палаты представителей, отправится в Польшу, Индию, Германию, Непал и ОАЭ, чтобы получить поддержкой в отношении Украины.

- У этой сильной делегации Конгресса будет возможность встретиться с военным руководством и американскими войсками в Польше, чтобы узнать, как США могут продолжать поддерживать Украину и наших союзников по НАТО, - говорится в совместном заявлении законодателей, которое цитирует The Hill.

Кроме того, делегация встретится с рядом ключевых иностранных лидеров в пяти ранее перечисленных странах, чтобы укрепить связи в это время повышенной глобальной напряженности.

Ранее президент США Джо Байден заявил о готовности совершить поездку на Украину. Издание Politico также сообщало со ссылкой на источники, что администрация США обсуждает вопрос отправки высокопоставленного американского чиновника в Киев с целью продемонстрировать поддержку Украине.

Напомним, США намерены поставить Украине дополнительные вооружения на 750 млн долларов.