• 18 апреля 2022 11:00
  • 143
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев: Шествие «Бессмертного полка» в Ижевске пройдёт в очном формате

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев: Шествие «Бессмертного полка» в Ижевске пройдёт в очном формате Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Шествие «Бессмертного полка» 9 мая 2022 года пройдет в Ижевске, как и в других городах страны, в традиционном формате. Такое решение приняли организаторы федеральной акции, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Чтобы стать добровольцем «Бессмертного полка», необходимо: зарегистрироваться на сайте, ознакомиться с условиями участия и пройти специальное обучение.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
9 Мая колонна начнёт формироваться сразу после парада и по традиции проследует от Центральной площади к зданию администрации города.

Напомним, с 2015 года одним из центральных мероприятий празднования Дня Победы стало шествие «Бессмертного полка» по улицам и площадям. В 2019 году в акции приняли участие свыше 10,9 млн человек со всей страны, в Удмуртии – 35 тысяч. В 2020 и 2021 годах с учётом эпидемической ситуации «Бессмертный полк» прошел в онлайн-формате. Более 2,4 млн человек приняли участие в акции в 2020 году, еще порядка 2,5 млн новых заявок поступило в 2021 году. В 2020 году модераторами Удмуртии обработано 34 тысячи заявок, а в 2021 году – 63 тысячи.

Добровольцы могут стать соорганизаторами «Бессметного полка» в республике. Они создадут живую цепь во время шествия – лицо «Бессмертного полка», помогут в организации акции. Медиа- и фото-волонтёры подключатся к освещению проекта в информационном пространстве, будут осуществлять съёмку.

Напомним, 9 мая в аэропорту Ижевска пройдёт акция «Вальс Победы».