• 18 апреля 2022 10:40
  • 230
  • Время прочтения: 1 мин

Завод «Ижсталь» в I квартале 2022 года нарастил продажи высокомаржинальных видов продукции

Завод «Ижсталь» в I квартале 2022 года нарастил продажи высокомаржинальных видов продукции Фото: пресс-служба ПАО «Ижсталь»
Завод «Ижсталь» (входит в группу «Мечел») в 1 квартале текущего года нарастил продажи высокомаржинальных видов продукции: стали со специальной отделкой поверхности и холоднокатаной ленты – объемы их реализации увеличились на 75% и 25% соответственно. Также на 2% выросли продажи горячекатаного проката. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В разрезе марочного сортамента увеличилась отгрузка сталей: конструкционных (без никеля – на 3%, с никелем – на 9%), инструментальных легированных – на 128%, электротехнических – на 65%.

— Завод в текущих условиях в полной мере выполняет договорные обязательства перед заказчиками и работает по намеченному плану, отметил Андриян Сорокин, директор управления коммерческой деятельностью ПАО «Ижсталь».

Cправка:

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Напомним, 250 млн рублей поступит в Глазов в 2022 году в рамках соглашения между Росатомом и Правительством Удмуртии.