• 18 апреля 2022 10:00
  • 175
  • Время прочтения: 6 мин

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев посетил пункт временного размещения прибывших из Украины, ДНР и ЛНР

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев посетил пункт временного размещения прибывших из Украины, ДНР и ЛНР Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В пятницу, 15 апреля, Олег Бекмеметьев побывал в одном из пунктов временного размещения граждан Украины, ДНР и ЛНР, приехавших на этой неделе в Ижевск поездом из Таганрога. Всего в Удмуртии организовано 3 ПВРа – два и в Ижевске и один в Якшур-Бодьинском районе. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Глава города отметил, что условия проживания в пункте временного размещения достойные: людям предоставлено горячее питание, медобслуживание, в помещениях постоянно находятся сотрудники полиции и МЧС.

Сотрудники миграционной службы, службы занятости помогают прибывшим оформить необходимые документы, предлагают вакансии для трудоустройства. Волонтёры занимаются решением организационных вопросов

Для проживающих в пунктах детей организуется досуг, оборудованы детские комнаты.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Приехавшие граждане выражают слова благодарности всем горожанам, кто помогает им разместиться и освоиться на новом месте, кто приносит вещи первой необходимости.

Также глава Ижевска отметил, что желающие оказать помощь жителям Украины, ДНР и ЛНР могут приносить вещи в единые пункты сбора. Доставлять гуманитарную помощь в пункты временного размещения не нужно.

Бытовую химию, подгузники, средства гигиены, продукты, корм для животных, канцелярские принадлежности принимают на нескольких площадках.

Для удобства жителей Ижевска волонтеры республиканского партийного проекта «Единой России» «ПоддЕРжка» организовали единый пункт сбора гуманитарной помощи по адресу улица Наговицына, дом 9а. Они же занимаются сортировкой и отправкой в пункты временного размещения.

Также гуманитарную помощь собирают в нижнем храме Свято-Михайловского собора, в Службе гражданской защиты УР по адресу Песочная, 17.

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Напомним, первый заместитель прокурора Удмуртии посетил пункт временного размещения вынужденных переселенцев.