9 мая в аэропорту Ижевска пройдёт акция «Вальс Победы» Фото: пресс-служба АО «Ижавиа»
В День Победы аэропорт Ижевска станет площадкой проведения акции «Вальс Победы». Танцевальные пары будут вальсировать на перроне воздушной гавани под песню «В лесу прифронтовом». Атмосферу военных лет поддержат наряды в стилистике 40-х годов XX века. Об этом сообщила пресс-служба АО «Ижавиа».

«Вальс Победы» — это не просто акция, это память в танце, напоминание о силе характера, неколебимой вере наших солдат и величайшей радости в честь окончания Великой Отечественной войны. Это рассказ о любви к Родине — чистой и настоящей — переданной нам нашими прабабушками и прадедушками.

Танец будет исполнен на перроне ижевского аэропорта 9 мая 2022 года. Вальс под старинный мотив смогут увидеть пассажиры рейса Москва — Ижевск, прибывающего в столицу Удмуртии в 11:20 по местному времени, и готовящиеся к вылету пассажиры рейса Ижевск — Санкт-Петербург. Гости акции получат символ Победы — георгиевскую ленточку.

Вальс Победы исполнят 10 танцевальных пар из числа участников фестиваля «Крокодил». Сопровождать их будут действующие бортпроводники и пилоты авиакомпании «Ижавиа».

Войти в состав участников акции смогут не только профессиональные танцоры, но и любители. К участию приглашаются жители Удмуртии в возрасте от 18 до 25 лет. С 20 кандидатами, прошедшими отбор, проведет репетиции хореограф-постановщик. Хореографом-постановщиком станет Александр Яснополянцев, участник Танцевального объедения «Прикосновение», студент ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Регистрация до 22 апреля 2022 года по ссылке.

Организаторы: АО «ИжАвиа» и Молодежная организация «Атмосфера» при поддержке Танцевального фестиваля «Крокодил».

Кураторы:

Екатерина Кирюшина, пресс-секретарь АО «ИжАвиа», контактный телефон 8 912 441 01 55.

Мария Созыкина, председатель УРМОО «Атмосфера», тел. 8 912 467 71 11.

Напомним, дополнительные поезда будут курсировать на ГЖД в праздничные дни мая.