• 14 апреля 2022 17:45
  • 435
  • Время прочтения: 3 мин

Герой России, член Совета Федерации Александр Карелин посетил Ижевск

Герой России, член Совета Федерации Александр Карелин посетил Ижевск Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
14 апреля Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, член Совета Федерации и Комиссии партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по этике Александр Карелин посетил Социально-реабилитационный центр «Веста» для несовершеннолетних в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Александр Карелин встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра, ответил на вопросы школьников о своей спортивной карьере.

В ходе беседы известный спортсмен и политик расскзал, что, помимо спорта, его интересовала политическая жизнь, но стать депутатом Госмдумы, а тем более членом Совета Федерации России он никогда не планировал. Закончив Санкт-Петербургский университет МВД России Александр Карелин, вступил в партию «Единая Россия».

Александр Карелин член Совета Федерации
Цитата
«Единая Россия» даёт возможности развивать страну, служить интересам народа. Понимаю, что партия делает все возможное для стабильного развития огромного сложного государства, и это то, в чем я участвую. Служу, если коротко.

Отметим, в филиале «Веста» проживает 82 воспитанника. Все дети данного учреждения являются активными участниками различных спортивных и творческих состязаний.

Учреждение полностью финансируется из средств бюджета Удмуртской Республики.