8 мебельных компаний из Удмуртии представляют свою продукцию на выставке в Узбекистане Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 13 по 15 апреля в Узбекистане проходит международная выставка «Технологии производства. Деревообработка. Мебель и комплектующие – MebelExpo Uzbekistan 2022». На коллективном стенде «Made in Udmurtia» принимают участие восемь компаний региона. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития республики.

Компании «Аквилон» и «Модерн» презентует корпусную мебель, «Comfort-S» — корпусную и мягкую мебель, «Найди» — системы хранения, «MamaDoma» — кронштейны, столы и стулья, «Romack» — детские кроватки, «Робин WOOD» — детскую корпусную мебель, «ФМС-Экспорт» — мебельную фурнитуру.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Наши компании активно сотрудничают с Узбекистаном: страна находится на четвертом месте по экспорту удмуртской продукции. Поэтому в 2022 году у нас большие планы на этот рынок. В конце апреля запланирована бизнес-миссия и официальный визит, а осенью — еще несколько профильных выставок. Кроме того, вместе с Минпромторгом Удмуртии мы регулярно проводим онлайн-встречи с Торговым представителем России в Узбекистан.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным, Центр поддержки экспорта Удмуртии оплатил компаниям регистрационные взносы, застройку стенда и аренду выставочной площади.

Узнать подробнее о всех мероприятиях для экспортеров Удмуртии на 2022 год можно на сайте Корпорации развития региона.

Напомним,