• 14 апреля 2022 14:30
  • 367
  • Время прочтения: 1 мин

Около половины россиян хотели бы открыть свой бизнес

Около половины россиян хотели бы открыть свой бизнес Фото: пресс-служба Корпорации МСП
Почти половина жителей нашей страны хотела бы открыть собственный бизнес, выяснили аналитики сервиса «Рабoта.ру», опросив 3 тыс. человек. Об этом со ссылкой на исследования сообщила пресс-служба Корпорации МСП.

В ходе исследования сервиса почти половина респондентов (46%) отметили, что хотели бы открыть собственный бизнес.

При этом 27% опрошенных заявили, что готовы к открытию бизнеса уже в течение этого года. Еще 41% опрошенных отметили, что им понадобится 2-3 года, а почти треть участников исследования (32%) считает, что на подготовку необходимо четыре-пять лет.

Также 47% опрошенных указали, что для открытия и масштабирования собственного бизнеса необходимо получить профильные знания и образование. Еще 46% респондентов отметили важность связей для открытия бизнеса, а 45% указали, что им помогут меры господдержки, отмечает РИА Новости.

Еще 36% участников исследования выделили важность льготных кредитов для бизнеса, 34% — значимость бизнес-стратегии, а 29% — поддержку друзей и близких. Из опрошенных 18% уверены, что в открытии бизнеса поможет снижение конкуренции в отрасли, а 11% отметили пользу от снятия коронавирусных ограничений. В варианте «Другое» 5% опрошенных чаще всего отмечали стабильную экономическую обстановку.

Напомним, каждый второй работодатель в России продолжает бороться с ковидом на рабочих местах.