• 31 июля 2019 12:12
  • 432
  • Время прочтения: 1 мин

Представители Удмуртии рассказали о результатах проектов-грантополучателей форума «iВолга»

Представители Удмуртии рассказали о результатах проектов-грантополучателей форума «iВолга» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Делегаты Удмуртии представили свои проекты полномочному представителю Президента России в ПФО Игорю Комарову в рамках молодежного форума «iВолга 2.0». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На «Ярмарке социальных франшиз» авторы лучших проектов-грантополучателей форума «iВолга» за все годы презентовали свои работы Игорю Комарову и рассказали о своих достижениях и представили модели тиражирования своих проектов на все регионы ПФО.

От Удмуртии выступали Андрей Семенов и Злата Смоленцова. Ребята рассказали о результатах работы над проектами «Акселератор социальных проектов «Вверх» и «Образовательный центр «Команда ПРОФИ».

«Ярмарка социальных франшиз» продолжает свою работу. Участники форума встретятся с представителями бизнеса, экспертными сообществами и органами исполнительной власти регионов Приволжского федерального округа.

Справка

Ярмарка стала ответом Молодёжной палаты ПФО на решение проблемы отсутствия пост-грантового сопровождения проектов. На данный момент в ПФО хорошо развит механизм запуска социальных проектов (Молодёжные форумы, конкурсы, гранты). Но не все проекты развивают проект после того, как грант завершается, грантополучатели не работают над самоокупаемостью проекта и повышением его экономической устойчивости.

Для проведения «Ярмарки социальных франшиз» на iВолге члены Молодежной палаты ПФО провели детальный анализ более 200 проектов-грантополучателей iВолги. По результатам экспертизы отобрали 51 лучший проект, работающий по настоящий момент.