• 14 апреля 2022 12:00
  • 120
  • Время прочтения: 1 мин

В школе № 27 Ижевска открылся юнармейский учебный кабинет

В школе № 27 Ижевска открылся юнармейский учебный кабинет Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В День космонавтики, 12 апреля, в школе № 27 торжественно открыли Штаб Юнармейского отряда «Молодая гвардия «Аксион». Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Учебный кабинет подготовлен под занятия 20 учеников 8б класса, вместе они — Юнармейский отряд Молодая гвардия «Аксион». Напомним, трехстороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам развития патриотического движения было подписано Ижевским мотозаводом «Аксион-холдинг», региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и школой № 27 в начале марта 2022 года.

Предприятием «Аксион-холдинг» вложено 1 млн рублей в ремонт класса и изготовление формы. Школой закуплена мебель и необходимое оборудование. Разработан учебный план работы, определены кураторы юнармейского отряда от школы и завода, прошли встречи с педагогами, родителями и учениками на заводской территории. В настоящее время дан старт учебным занятиям - они проходят один раз в неделю по субботам.

Школьники будут вовлечены в юнармейскую деятельность. Это занятия по военной истории, тактической, огневой, строевой, туристической подготовке, рукопашному бою, волонтерская деятельность. Будут привлекаться к памятным мероприятиям, проводимым Ижевским мотозаводом «Аксион-холдинг». Также запланированы профориентационные уроки и экскурсии на производство.

Самое важное — впереди. Сейчас юнармейцы школы № 27 вовсю готовятся к торжественной церемонии принятия присяги, которая состоится в мае на Аллее космонавтов рядом с предприятием «Аксион-холдинг». Также они примут участие в Параде Победы в составе колонны завода.