• 11 апреля 2022 10:20
  • 211
  • Время прочтения: 3 мин

В Госдуме предложили ограничить выезд госслужащих за рубеж

В Госдуме предложили ограничить выезд госслужащих за рубеж Фото: u-f.ru
Депутат Хамзаев предложил запретить выезд госслужащих за рубеж, кроме государственных задач. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

По данным агенства, депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить выезд госслужащих за рубеж, заявив, что сегодня им следует заниматься внутренними проблемами.

Хамзаев отметил, что отъезды политиков за границу порождают слухи и спекуляции вокруг таких громких событий. Он напомнил, что депутаты «Единой России» обязаны информировать руководство партии при выезде за границу, и предложил распространить этот опыт на госслужащих.

Необходимо руководителям госорганов — правительства, Госдумы, Совфеда и региональных правительств — утвердить на уровне внутренних регламентов «согласование и порядок выезда из России своим сотрудникам».

Султан Хамзаев депутат Госдумы
Цитата
Для предотвращения новостей о том, что кто-то тайно выехал за границу, и последующего бурного обсуждения, предлагаю своевременно уведомлять руководство страны с кратким анонсом о предстоящей поездке. Тогда мы сможем избежать распространение фейков и смуты.

Напомним, Госдума ввела штрафы за отождествление СССР и нацистской Германии.