• 07 апреля 2022 09:00
  • 172
  • Время прочтения: 1 мин

Для предпринимателей и самозанятых Ижевска пройдёт семинар по участию в госзакупках

Для предпринимателей и самозанятых Ижевска пройдёт семинар по участию в госзакупках Фото: пресс-служба Корпорации Удмуртии
19 апреля в Ижевске состоится бесплатный семинар «Участие субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ». Об этом сообщила пресс-служба Корпорации Удмуртии.

Организатор мероприятия АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) при поддержке Правительства региона.

В мероприятии примут участие представители региональных органов исполнительной власти, АО «Корпорация МСП», представители электронных торговых площадок, а также организации, осуществляющие поддержку малого и среднего бизнеса.

В ходе семинара Вы ознакомитесь с основными аспектами законодательства в сфере закупок, обсудите с экспертами вопросы участия в закупках крупнейших государственных корпораций и разберете все сложности практики осуществления закупок.

В программе:

- Обеспечение доступа субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) к закупкам крупнейших заказчиков.

- Меры финансовой поддержки АО «МСП Банк» субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых).

- Особенности участия СМСП и самозанятых в закупках по 223-ФЗ в 2022 году».

- Открытый диалог: Крупнейшие заказчики – Предприниматели.

- Открытый диалог: ЭТП – Предприниматели.

- Рекомендации поставщикам, которые столкнулись с невозможностью исполнения своих обязательств по контракту/договору.

- Антисанкционные меры в закупках».

- Импортозамещение в закупках.

- Электронные магазины как дополнительный канал продаж.

Участие в семинаре является отличной возможностью узнать особенности закупочных положений заказчиков, порядка участия в торгах и заключения договоров. Вы получите максимально полезную информацию по развитию вашего бизнеса с учетом сегодняшних экономических условий. Представители малого и среднего бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики.

По итогам семинара участники получат:

- Актуальные знания и представление об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций.

- Реальные рекомендации по развитию бизнеса.

- Презентационные и методические материалы.

- Бесплатный доступ к дистанционному курсу «Участие в закупках по 223-ФЗ».

Мероприятие состоится по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214. Дом Правительства Удмуртской Республики, Большой зал заседаний (2 этаж)

Дата и время: 19 апреля 2022 с 10:00 до 13:00 (регистрация участников с 09:00 до 10:00).

Обязательная регистрация на сайте. Участие бесплатно. Количество мест ограничено.

Напомним, IT-специалистам Удмуртии рассказали, как получить отсрочку от армии.