• 06 апреля 2022 13:20
  • 308
  • Время прочтения: 1 мин

Военный эксперт назвал следующую цель спецоперации ВС России на Украине

Военный эксперт назвал следующую цель спецоперации ВС России на Украине Фото: yakutsk.ru
Военный эксперт Владислав Шурыгин оценил ход боев за Мариуполь и назвал следующую цель спецоперации Вооруженных сил России. Об этом сообщили «Известия».

По данным издания, военный эксперт Владислав Шурыгин высказал мнение, что бои за Мариуполь вошли в завершающую стадию. На очереди следующая цель специоперации - окружение группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой и Луганской республиках.

- То, что накануне целый батальон морской пехоты сложил оружие в Мариуполе, демонстрирует, насколько ситуация там для украинских войск отчаянная. Сосредоточенные в городе националисты всё еще сопротивляются, но боевой дух даже элитных частей полностью подорван. Понятно, что подавляющее большинство обороняющихся так вывезти невозможно ни при каких условиях. Из-за информационной изоляции они могут даже не знать, что у них был выбор — сохранить жизнь и выйти по коридорам или стать живым щитом для прикрытия попытки бегства лидеров неонацистов, — рассказал он.

Эксперт отметил, что резкое увеличение ночных ударов по районам сосредоточения украинских войск может свидетельствовать о подготовке к новому масштабному наступлению российских войск и их союзников.

Отметим, Генштаб Украины накануне был вынужден признать успехи в продвижении российских войск по направлению к Славянску.

Напомним, CNN: США тайно испытали гиперзвуковую ракету.