• 06 апреля 2022 16:30
  • 384
  • Время прочтения: 1 мин

Вячеслав Володин: Минфин США на грани истерики, доверие к доллару падает

Вячеслав Володин: Минфин США на грани истерики, доверие к доллару падает Фото: argumentiru.com
Минфин США на грани истерики по причине двух факторов: расчёт за газ с недружественными государствами в рублях и расширения перечня товаров для осуществления рублевой торговли. Об этом сообщила пресс-служба FBM.ru.

По данным издания, Минфин США на грани истерики по причине двух факторов: расчёт за газ с недружественными государствами в рублях и обсуждение вопроса расширения перечня товаров для осуществления рублевой торговли. Так считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Вашингтон не сумел осуществить свой план. Санкционные меры не дали результатов. Был расчет на то, чтобы обвалить экономику, парализовать процессы банковской системы РФ. Не удалось, - прокомментировал высокопоставленный политик.

По есло словам, ситуация, созданная Штатами, бьет по американцам. В Международном валютном фонде пришли к выводу, что антироссийские санкции сумели подорвать доверие к доллару. Его доля при расчетах в мире значительно сокращается. Тот, у кого на данный момент есть доллары, не должен оставаться спокойным, потому что Штаты всегда могут украсть эти деньги. Это начало конца затянувшейся монополии доллара в мире.

Напомним, экономист Алексей Зубец спрогнозировал сроки снижения цен в российских магазинах.