• 05 апреля 2022 10:00
  • 161
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртия продолжает быть в топе по максимальным объёмам реализации молока

Удмуртия продолжает быть в топе по максимальным объёмам реализации молока Фото: pixabay.com
Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,4%. Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн достигнуты в том числе в Удмуртской Республике. Об этом сообщил Минсельхоз России.

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 28 марта суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 52,44 тыс. тонн, что на 3,4% (1,73 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн достигнуты в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Новосибирской, Белгородской, Ленинградской, Московской областях.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 19,67 кг, что на 1,24 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Ленинградская, Калининградская, Владимирская области. В этих регионах получено более 25 кг молока в расчете на корову.

Напомним, гипермаркеты «Ашан» и «Атак» объявили об отказе от ограничения наценок на некоторые социально значимые товары.