• 05 апреля 2022 07:00
  • 240
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудниц Сбера задержали за инсценировку ограбления банка

Сотрудниц Сбера задержали за инсценировку ограбления банка Фото: life.ru
В Ростовской области после инсценировки ограбления Сбербанка на сумму 20 млн рублей задержали четырёх человек. Об этом сообщило РИА Новости.

По данным издания, официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что две сотрудницы Сбербанка перевели сообщникам более 20 млн рублей, после чего предложили знакомому организовать разбойное нападение, чтобы скрыть кражу. Тот согласился и в назначенный день в балаклаве с оружием проник в Аксайский райотдел, похитил из кассы крупную сумму и скрылся.

Всех четверых подозреваемых, в том числе сотрудниц банка, задержали и заключили под стражу. По факту налета возбудили уголовное дело о разбое.

UPD 10:48

Относительно данного инцидента пресс-служба Сбера распространила следующий комментарий :
- Служба безопасности банка активно содействовала МВД на всех этапах оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, а преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации. Сбербанк и впредь будет нетерпимо относиться к подобным инцидентам, - говорится в сообщении.

Напомним, банки одобряют не более 50% заявок клиентов на получение кредитных каникул.