• 01 апреля 2022 11:20
  • 311
  • Время прочтения: 5 мин

Дмитрий Медведев предложил расширить список запрещенных к ввозу продуктов

Дмитрий Медведев предложил расширить список запрещенных к ввозу продуктов Фото: Karen Laårk Boshoff / Pexels
Дмитрий Медведев считает, что России стоит расширить перечень запрещенных к ввозу товаров, установленный после введения санкций в 2014 году. Об этом сообщил РБК со ссылкой на Telegram-канал политика.

По информации издания, с учетом новых санкций Запада Россия может расширить список продовольственных товаров, которые запрещены к ввозу с 2014 года.

Дмитрий Медведев заместитель председателя Совета Безопасности России
Цитата
Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещенных к ввозу продуктов можно еще и расширить).

Он также высказался за то, чтобы поставлять продовольствие и сельскохозяйственную продукцию только дружественным странам.

Дмитрий Медведев заместитель председателя Совета Безопасности России
Цитата
Благо их у нас много, и находятся они совсем не в Европе и не в Северной Америке. Будем продавать и за рубли, и за их национальную валюту в согласованных пропорциях.

По мнению высокопоставленного чиновника, приоритет в поставках продовольствия должен быть внутреннему рынку, а российских продуктов достаточно для обеспечения потребностей жителей нашей страны.

Напомним, Россия предложила ЕС оплачивать газ с рублевых счетов в российском банке.