Житель Ижевска убил возлюбленную из ревности Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего её смерть. Причиной стала ревность. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения 20 января 2022 года тела 41-летней женщины по месту жительства в квартире по улице Воткинское шоссе в Ижевске с признаками насильственной смерти.

В совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), обвиняется не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками, ранее судимый 55-летний сожитель погибшей.

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил с сожительницей ссору на почве ревности. В ходе конфликта мужчина ударил её головой о стену, после чего уронил женщину на пол и нанес несколько ударов руками по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены медицинская, биологическая и другие судебные экспертизы, обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За данное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Напомним, уроженец Новосибирской области подозревается в серии мошенничеств в отношении ижевчан.