За полтора месяца в Удмуртии проверят около 900 гарантийных дорог Фото: kemerovo.ru
С 1 апреля по 15 мая комиссия проверит около 900 гарантийных дорог в Удмуртии. Все объекты будут проверены по три раза. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

За полтора месяца в Удмуртии проверят около 900 гарантийных дорог, отремонтированных за прошлые годы. Как сообщил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов в своем Telegram канале, случае обнаружения дефектов, подрядчик будет обязан исправить их до 1 июля за свой счет.

В районах Удмуртии создаются координационные штабы, которые будут контролировать работу технических и информационных комиссий. Технические комиссии отвечают за объезды дорог, составление актов обследований и т. д., информационные – за связь с жителями и своевременную реакцию на обращения граждан.

Свои жалобы на недавно отремонтированные дороги жители Удмуртии могут сообщить в районную администрацию, а также на горячую линию партии «Единая Россия» в Удмуртии по телефону: 8 (3412) 43 91 40 (ежедневно с 8:30 до 17:00).

В общественной приемной зафиксируют все обращения, а затем примут участие в комиссии. Кроме того, сообщать о дефектах на дорогах после ремонта можно в группе партии во ВКонтакте.

Напомним, пришедший в негодность тротуар на улице К. Либкнехта в Ижевске подрядчик отремонтирует за свой счет.