В Сарапуле в 2024 году откроется новая школа Фото: Виктор Шестаков / ВК
В Сарапуле в районе железнодорожного вокзала планируется построить учебное учреждение на 825 мест, которое откроется в 2024 году. Об этом сообщил глава города Виктор Шестаков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Во вторник, 29 марта, рабочие эскизы были представлены градостроительному совету города. В проработке проекта также участвовали сотрудники управления образования, архитектуры, специалисты отдела капитального строительства и другие.

Площадь новой многофункциональной школы займёт более чем 18 000 кв. м. На территории предусмотрены спортивные залы, стадион и даже небольшой бассейн, площадки для занятий легкоатлетическими и игровыми видами спорта.

Окончательный проект будет передан городу в конце этого года, и сейчас ведется тщательная работа по его комплектации необходимой образовательной инфраструктурой с учетом современных требований.

Строительство школы проходит в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

По плану в 2022 году будет выполнено проектирование и прохождение всех необходимых экспертиз, в 2023-2024 гг. запланированы строительные работы. Предполагаемая дата открытия новой школы – 1 сентября 2024 года.

Напомним, в школе Ижевска разработали учебник для незрячих и слабовидящих детей.