Ижевчанка стала педагогом года Удмуртии Фото: пресс-служба администрации Ижевска
29 марта в Ижевске в торжественной обстановке подвели итоги республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в 2022 году. Назван абсолютный победитель — педагог года Удмуртии — Мария Набатчикова. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба администрации города.

В 2022 год - Год образования к конкурсу «Педагог года Удмуртии» было приковано особое внимание. Он стартовал во всех муниципальных образованиях республики 10 января. Все три этапа проходили в очно-заочном формате.

Татьяна Чуракова заместитель Председателя Правительства Удмуртии
Цитата
Конкурс для участников стал настоящим экзаменом. А оценить себя изъявили желание 294 педагога республики. Среди них как опытные педагоги с собственными методическими разработками и авторскими программами, так и молодые учителя с современными знаниями. Мы увидели: каждый горел желанием победы, активно делился своим опытом. Значение этого мероприятия для сферы образования нельзя переоценить.

Учителя школ Ижевска, как всегда составили серьёзную конкуренцию -семь из них вышли в финал конкурса, выступив во втором и третьем турах. Всего в этом году победителей объявили в 11 номинациях. Как отметила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, добавилась новая номинация «Мастер года».

Торжественное закрытие конкурса прошло 29 марта в Удмуртской государственной филармонии. Победителей поздравили, вручили награды и призы.

В 2022 год — Год образования к конкурсу «Педагог года Удмуртии» было приковано особое внимание. Он стартовал во всех муниципальных образованиях республики 10 января. Все три этапа проходили в очно-заочном формате. тала победительницей в новой номинации «Мастер года».

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
В республике строятся новые социальные объекты. Но какое бы учреждение мы ни построили и каким бы современным оборудованием его ни оснастили, ничто не заменит живого слова, живого участия и профессионализма педагога. Традицию проведения конкурса «Педагог года Удмуртии» мы продолжим и в будущем.

Напомним, в школе Ижевска разработали учебник для незрячих и слабовидящих детей.