• 29 марта 2022 13:00
  • 176
  • Время прочтения: Меньше минуты

У очередного должника в Ижевске изъяли автомобиль

У очередного должника в Ижевске изъяли автомобиль Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии
У очередного должника в Ижевске изъяли автомобиль. Долг по зарплате привёл к аресту «Toyota RAV 4». Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Удмуртии.

Под контролем сотрудников Ленинского районного отделения судебных приставов Ижевска УФССП России по Удмуртской Республике предприятию-должнику придётся оплатить задолженность по заработной плате.

В Ленинском РОСП Ижевска в отношении организации возбуждено 20 исполнительных производств на общую сумму порядка 400 тысяч рублей по задолженности по заработной плате. Работодатель не стремился добровольно оплачивать долг, образовавшийся из-за неуплаты зарплаты сотрудникам. В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав-исполнитель установил местонахождение автомобиля «Toyota RAV 4», принадлежащего на праве собственности организации. В присутствии понятых составлен акт описи, на транспортное средство наложен арест.

Забрать авто со специализированной стоянки предприятие-должник сможет только после полного погашения задолженности в 10-дневный срок. Если работодатель не погасит задолженность в установленный срок, то транспортное средство будет оценено и передано на реализацию в Росимущество.

Напомним, микрокредитная организация Ижевска наказана штрафом.