Более 50 волонтеров Удмуртии присоединились к проекту голосования по благоустройству 2023 года Фото: vyksavkurse.ru
В начале февраля в Удмуртии стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта по голосованию за объекты благоустройства 2023 года. К нему уже присоединились более 50 волонтеров . Об этом 29 марта сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Федеральный проект «Формирования комфортной городской среды» существует с 2017 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. В Удмуртии благодаря нему благоустроено уже 825 дворов и 398 общественных пространств.

На сегодня определены 7 муниципальных образований, которые станут участниками голосования: города Ижевск, Воткинск, Сарапул, Глазов, Можга, а также поселки Ува и Игра. Голосование начнется в апреле и продлится до конца мая. Все победившие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году.

Более 50 добровольцев уже успешно зарегистрировались, чтобы поддержать голосование по ландшафтному дизайну на 2023 год. Основной задачей волонтеров будет информирование граждан о территориях, которые включены в избирательный список, о том, как зарегистрироваться и проголосовать, а также помочь тем, для кого эта процедура будет сложной.

Для того чтобы стать частью этого масштабного всероссийского проекта нужно оставить заявку по ссылке.