• 28 марта 2022 10:40
  • 369
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Ижевска получат в апреле квитанции за отопление за 2021 год с рассрочкой на 6 месяцев

Жители Ижевска получат в апреле квитанции за отопление за 2021 год с рассрочкой на 6 месяцев Фото: Деловой квадрат
ЭнергосбыТ Плюс выставит в апреле жителям Ижевска счета-квитанции с указанием корректировки платы за отопление за 2021 год с возможностью оплаты в течение 6 месяцев равными долями. Такое решение энергосбытовая компания приняла с учётом распоряжения Правительства Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В квитанциях будет указана общая сумма корректировки, к оплате будет выставлена одна шестая часть корректировки. Она будет включена в общую сумму по статье «Отопление» вместе с начислениями за текущий месяц. Ижевчане могут оплатить сумму корректировки платы за отопление единовременно, либо в течение 6 месяцев с апреля по сентябрь равными долями.

В Ижевске корректировка платы выполнена более чем для 1800 многоквартирных домов. При проведении перерасчёта использовались показания общедомовых приборов учета тепловой энергии и размеры площадей жилых и нежилых помещений, которые были проверены и скорректированы с учётом замечаний от управляющих компаний. Информация о суммах корректировки платы за отопление по многоквартирным домам указана на сайте.

Вопросы по перерасчётам жители Ижевска могут задать через обратную связь в личном кабинете плательщика либо обратиться в Контакт-центр по телефону 32-03-81. Так же на сайте АО «ЭнергосбыТ Плюс» есть страница с разъяснениями по теме корректировки.

Справка:

Годовая корректировка — это разница между стоимостью за реально потребленное жителями тепло (которое показывают общедомовые приборы учета, ОДПУ) и суммой, предъявленной клиентам к оплате за расчетный год.

Корректировка проводится единоразово, в первом квартале года, следующего за расчетным (согласно Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354).

Напомним, в Воткинском районе Удмуртии стартовал очередной этап строительства системы водоснабжения.