• 25 марта 2022 10:00
  • 295
  • Время прочтения: Меньше минуты

Пришедший в негодность тротуар на улице К. Либкнехта в Ижевске подрядчик отремонтирует за свой счет

Пришедший в негодность тротуар на улице К. Либкнехта в Ижевске подрядчик отремонтирует за свой счет Фото: пресс-служба администрации Ижевска
24 марта при осмотре тротуара на улице К. Либкнехта в Ижевске, отремонтированного в прошлом году по программе «Пешеходный Ижевск», выявили нарушения, в связи с чем подрядчик отремонтирует тротуар за свой счет. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Ижевчане в социальных сетях пожаловались, что на пешеходной дорожке на улице К. Либкнехта местами раскрошилась брусчатка.

Тротуары на участке между улицами Воровского и Орджоникидзе отремонтированы по обеим сторонам дороги. На одной стороне нареканий к брусчатке нет. На другой стороне - тротуарная плитка местами крошится. Специалисты считают, что причиной тому - некачественная партия брусчатки, использованная строителями на данном участке.

Все тротуары, построенные по программе «Пешеходный Ижевск», имеют гарантию 5 лет. По итогам осмотра составлен акт, где зафиксированы все замечания, и в мае, когда земля просохнет, подрядная организация восстановит тротуар.

В мае будут проведены проверки 34 участков тротуаров, отремонтированных в 2021 году по программе «Пешеходный Ижевск» - гарантийный срок на них составляет 5 лет.

Напомним, в апреле в Ижевске начнут проверять гарантийные дороги.