• 24 марта 2022 16:00
  • 488
  • Время прочтения: 7 мин

Водитель погиб в результате массового ДТП в Можгинском районе Удмуртии

Водитель погиб в результате массового ДТП в Можгинском районе Удмуртии Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии
24 марта 2022 года в Можгинском районе Удмуртии в результате массового ДТП погиб водитель легкового автомобиля. 13-летняя пассажирка того же авто получила травмы. Сообщение об этом опубликовано на странице Госавтоинспекции Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

ДТП произошло около 13 часов 30 минут, на 65-м км автомобильной дороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от автодороги М-7 Волга» на территории Можгинского района (около д. Новые Юбери).

По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Калина» - 49-летний мужчина, двигаясь в сторону с. Алнаши, без цели обгона выехал на встречную полосу дороги в месте, где это запрещено ПДД РФ, и совершил столкновение с грузовым автомобилем «КамАЗ» под управлением 53-летнего мужчины. После чего произошло столкновение «Лады Калина» с автомобилем «Киа» под управлением 31-летнего мужчины.

В результате столкновения водитель автомобиля «Лада Калина» получил смертельную травму, его пассажир - 13-летняя девочка, получила травмы и была госпитализирована.

В настоящее время движение транспортных средств на указанном участке автодороги затруднено, с целью предотвращения затора сотрудниками ГИБДД осуществляется ручное регулирование дорожного движения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства ДТП устанавливаются.

1/4
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Удмуртии

Напомним, ребенок получил травмы в результате ДТП в Ижевске.