• 23 марта 2022 12:40
  • 132
  • Время прочтения: 3 мин

Более 3 тыс. электронных заявлений о приеме в 1 класс подали в Удмуртии во время тренировочной записи

Более 3 тыс. электронных заявлений о приеме в 1 класс подали в Удмуртии во время тренировочной записи Фото: krasnogorsk.ru.today
В Удмуртии в течение часа родители подали 3 124 уникальных электронных заявления о приеме в 1 класс во время тренировочной записи. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

22 марта в Удмуртии прошла обучающая электронная регистрация для зачисления детей в первый класс. В течение часа родители подали 3124 уникальных заявки, из них 645 — в первую минуту тестирования.

Тимур Меджитов министр цифрового развития Удмуртии
Цитата
Сервис отработал корректно, все заявления успешно обработаны. Напомню, что в прошлом году мы оптимизировали работу, и сегодня портал может принимать до 50 тысяч одновременно поданных заявлений в секунду.

РПГУ продолжает развивиаться, на сегодняшний день здесь доступно более 1700 государственных и муниципальных услуг и сервисов. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Добавим, что все заявления, поданные в рамках тренировочной записи, не подлежат реальному рассмотрению и закрыты автоматически.

Запись в первый класс стартует 1 апреля. Помимо РПГУ заявление можно подать через электронную почту, лично в школе, отправить заказным письмом по почте. Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

Напомним, школьники смогут путешествовать на поезде со скидкой 50% летом 2022 года.