• 23 марта 2022 13:00
  • 144
  • Время прочтения: 3 мин

Плановые госпитализации возобновились в отремонтированном стационаре Воткинской районной больницы

Плановые госпитализации возобновились в отремонтированном стационаре Воткинской районной больницы Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Отремонтированный стационар Воткинской районной больницы, который в течение почти двух лет оказывал помощь больным с новой коронавирусной инфекцией, возобновил оказание помощи для пациентов с другими заболеваниями. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

По словам главврача медучреждения, за год в стационаре больницы помощь оказывается свыше 4 тыс. пациентам. Стационар также оборудован двумя современными рентгенографическими цифровыми аппаратами.

Алексей Бородулин главный врач Воткинской РБ
Цитата
В 2020 году был проведен ремонт корпуса терапевтического стационара Воткинской районной больницы на сумму свыше 47 млн рублей: заменены система вентиляции, двери, окна, обновлены пол и потолок. В здании расположены неврологическое отделение на 18 коек, терапевтическое на 13 коек и 16 коек пульмонологии, отделение реанимации на 6 коек. В течение двух лет стационар почти все время работал как ковидный центр, в настоящее время в связи со снижением темпов заболеваемости в стационаре возобновлены плановые госпитализаци.

Как сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук во время рабочей поездки в Воткинский район, в 2023 году больница продолжит активно обновлять оборудование, которое позволяет проводить своевременную диагностику и тем самым спасать жизни пациентов. В медицинское учреждение поступит три единицы современного оборудования: два аппарата УЗИ – передвижной и стационарный, а также цифровой рентген.

Напомним, в Удмуртии ожидается новый всплеск заболеваемости короновирусом.