В Удмуртии проверили готовность поисково-спасательной службы к паводковому периоду Фото: b-chern05.samgd.ru
В Удмуртии проверили готовность поисково-спасательной службы и подвижного пункта Управления к паводковому периоду. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В этом году начало взрывных работ, организованных на водохранилищах во избежание заторов в период таяния льда и защиты опор маловодных мостов от возможных повреждений, намечено на 31 марта. Работы будут проводиться в Киясовском, Сюмсинский, Балезинский, Глазовский и Кезский районы.

Специалисты Службы гражданской защиты Удмуртии в ходе командно-штабных учений развернули подвижный пункт управления Председателя КЧС и ОПБ (ППУ) с установкой всех видов связи.

Евгений Шутов председатель Комитета по делам ГО и ЧС
Цитата
Практическая проверка сил и средств Поисково-спасательной службы и подвижного пункта управления Председателя КЧС и ОПБ проведена в соответствии с организационными указаниями. Все подразделения Службы спасения республики укомплектованы необходимым оборудованием, инструментом и средствами жизнеобеспечения. Специалисты и техника находятся в боевой готовности к быстрому и эффективному реагированию на ЧС в период весеннего паводка.

Напомним, в Удмуртии проходят командно-штабные учения.