• 22 марта 2022 17:00
  • 716
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртские паралимпийцы вернулись с зимних игр «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске Фото: Александр Бречалов / ВК
Удмуртские паралимпийцы вернулись с победой с зимних игр «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Владислав Лекомцев завоевал полный комплект наград – золото в спринте среди мужчин в категории «стоя», серебро в спринтерской гонке по биатлону и две бронзы в биатлоне на 12,5 и 10 км.

Дмитрий Галкин, Владимир Рычков, Михаил Ворончихин в составе первой сборной России по следж-хоккею стали победителями игр.

В международных соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана. Они состязались в лыжных гонках, биатлоне, сноуборде, горнолыжном спорте, керлинге на колясках и следж-хоккее.

В общем зачете российские спортсмены заняли первое место и завоевали 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Второе место в медальном зачёте заняла команда Белоруссии, третьими стали представители Армении.

Напомним, ижевчане стали победителями зимней спартакиады пенсионеров Удмуртии.