В Ижевск с лекцией приезжает химик Сакина Зейналова Фото: Лекторий Просветильник Ижевск
В рамках федерального просветительского проекта «Энергия науки» сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится лекция «Химические загрязнения и их влияние на окружающую среду». Лекцию прочтет Сакина Зейналова, популяризатор, химик-технолог TAU Industrits, автор книг «Яды: вокруг и внутри. Путеводитель по самым опасным веществам на планете». Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Химик Сакина Зейналова, магистр химфака ННГУ им. Лобачевского и популяризатор науки, читает лекции в разных городах России. 26 марта она прочтет лекцию в столице Удмуртии.

Наталья Ягодина организатор мероприятия, руководитель Информационного центра по атомной энергии города Ижевска
Цитата
Мы часто говорим о загрязнении окружающей среды. Но что конкретно имеется в виду? Как промышленность, транспорт и мы сами каждый день загрязняем окружающую среду? Как это влияет на флору, фауну и наше здоровье? Разберём на атомы химические загрязнения и как их можно уменьшить.

Начало лекции 26 марта в 13:00 в зале Филармонии (ул. Пушкинская, 245). Регистрация на лекцию с учёным необходимо пройти по ссылке.

Мероприятие проводится совместно с Удмуртской государственной филармонией и образовательным проектом «Просветильник». Вход на лекцию свободный.

Напомним, введен мораторий на показатели наличия публикаций, индексируемых в международных базах данных.