В Ижевске задержали подозреваемого в квартирной краже Фото: life.ru
В Ижевске задержали 38-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в квартирной краже, ущерб которой составил 67 000 рублей. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба МВД Удмуртии.

В дежурную часть УМВД России по Ижевску с заявлением о краже обратился 23-летний житель одного из домов по ул. Ильфата Закирова.

Полиция установила, что злоумышленник проник в квартиру в ночное время путем свободного доступа, когда хозяин спал. Был похищен электролобзик и портмоне с деньгами и банковскими картами. Ущерб составил 67 000 рублей.

На месте преступления были обнаружены следы рук и обуви, эксперты-криминалисты установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний неработающий, ранее судимый местный житель. Мужчину задержали, а похищенное имущество изъяли. Задержанный пояснил, что знал о том, что потерпевший не закрывает входную дверь в ночное время.

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, под предлогом продажи сахара у предпринимателя в Глазове похищено почти 500 000 рублей.