• 22 марта 2022 08:30
  • 102
  • Время прочтения: 1 мин

​Воспитанники детских садов Ижевска победили в Национальном чемпионате по робототехнике

​Воспитанники детских садов Ижевска победили в Национальном чемпионате по робототехнике Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Команды детских садов №№63 и 131 Ижевска победили в Национальном чемпионате по робототехнике «Robotics CHAMPIONSHIP - Москва 3.0». Об этом 21 марта сообщила пресс-служба администрации города.

18-20 марта в Москве прошел финал Национального чемпионата по робототехнике «Robotics CHAMPIONSHIP - Москва 3.0», где победу одержали воспитанники ижевских детских садов №63 и 131.

Национальный чемпионат собрал 300 детских команд из 45 регионов России и Казахстана, а это 2500 участников в возрасте от 4 до 18 лет. Ребята соревновались в робототехнике в 4 возрастных группах. Ижевские команды «Lego-пчелки» и «Lego-motors» выступили в младшей дошкольной категории (4-6 лет).

В течение трех дней все команды состязались в умении создавать роботов, управлять ими и защищать свои проекты перед профессионалами-экспертами. В этом году организаторы выбрали тему грузоперевозок. Ребята презентовали немало инновационных разработок в этой сфере. Абсолютные чемпионы получили право на участие в Международном чемпионате, который состоится летом в Бразилии.

Напомним, в Ижевске началось обучение по программе «Мир VR-технологий».