В Удмуртии мужчина убил напарника Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Завьяловском районе Удмуртии мужчина задержан по подозрению в убийстве знакомого. Они работали вместе. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 39-летнего мужчины, тело которого обнаружено 20 марта 2022 года в овраге у села Юськи Завьяловского района. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»), задержан 36-летний знакомый погибшего.

По данным следствия, погибший и подозреваемый – жители Челябинской области, занимались доставкой грузов на дальние расстояния на грузовом автомобиле. 20 марта около 3 час. 30 мин. у придорожного кафе «Сарай» у с. Совхозный в Завьяловском районе мужчины употребляли в салоне автомобиля спиртные напитки, при этом между ними произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый задушил напарника, после чего сбросил его в овраг у села Юськи.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, житель Сарапула будет осужден за убийство отца.