• 22 марта 2022 07:30
  • 150
  • Время прочтения: 1 мин

«Большой ремонт» в медучреждениях Ижевска выходит на финишную прямую

 «Большой ремонт» в медучреждениях Ижевска выходит на финишную прямую Фото: пресс-служба администрации Ижевска
«Большой ремонт» медучреждениях Ижевска выходит на финишную прямую. С 2019 по 2022 годы в Ижевске капитально отремонтировали более 30 зданий восьми медучреждений. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

В Ижевске завершается капитальный ремонт здания ГКБ № 6, расположенного по ул. Ленина, 81. На втором этаже поликлиники меняют электрооборудование, двери, сантехнику, ремонтируют кабинеты врачей.

В Республиканской клинической инфекционной больнице на ул. Труда, 17 строители заканчивают ремонтировать кровлю.

Так, масштабный проект «Большой ремонт» вышел на финишную прямую. Обновление зданий, которые не ремонтировались десятилетиями, проводилось на средства, вырученные от продажи имущественного комплекса Ижевских электрических сетей. В ремонт больниц за три года вложено более 750 млн рублей.

Здания Республиканской детской клинической больницы, Республиканского госпиталя для ветеранов войн, Республиканской клинической инфекционной больницы, городских клинических больниц №№ 1, 6, 7, 8, 9 стали максимально удобными и для посетителей, и для медицинских сотрудников.

Строительные работы прошли многоступенчатый контроль качества со стороны медперсонала, представителей муниципалитета Ижевска, общественности.

В обновленных больницах устанавливают и новое оборудование, приобретенное по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, ковид-центр ижевской ГКБ №8 вернулся к работе в штатном режиме.