• 21 марта 2022 12:40
  • 206
  • Время прочтения: 1 мин

Под предлогом продажи сахара у предпринимателя в Глазове похищено почти 500 000 рублей

Под предлогом продажи сахара у предпринимателя в Глазове похищено почти 500 000 рублей Фото: Mikhail Nilov / Pexels
Под предлогом продажи сахара у предпринимателя в Глазове похищено 465 000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Удмуртии.

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с заявлением о хищении денежных средств обратился 33-летний житель Глазова – индивидуальный предприниматель. Заявитель пояснил, что на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже сахара, продавец находился в Пермском крае.

С целью последующей продажи сахара в торговые точки Глазова предприниматель договорился о сделке – заказал несколько тонн продукции, а затем несколькими платежами перевел 465 000 рублей на указанный ему счет.

Но товар он так и не получил – после перевода денежных средств «продавец» перестал выходить на связь. Тогда мужчина обратился в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте внимательными при совершении покупок и продаж товаров и услуг посредством сети интернет.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Напомним, известный предприниматель рассказал, зачем россияне массово скупают сахар.