• 21 марта 2022 13:00
  • 209
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов поздравил команду девушек из Глазова с «бронзой» на Финале ПФО округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Александр Бречалов поздравил команду девушек из Глазова с «бронзой» на Финале ПФО округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Александр Бречалов поздравил команду девушек из Глазова с «бронзой» на Финале ПФО округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Спортсменок ждёт полуфинал в апреле в Нижнем Новгороде. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Глава Удмуртии присутствовал на финальных играх и поблагодарил участников за невероятные эмоции. «КЭС-БАСКЕТ» — популярный проект среди среди школьников. В этом сезоне в чемпионате Удмуртии приняли участие 486 команд из 292 школ, около 6 тысяч участников.

Соревнования прошли с 16 по 20 марта в Ижевске. За право выхода в Суперфинал боролись 24 команды-победительницы региональных этапов среди юношей и девушек Кировской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашской Республики и Пермского края.

По итогам матчей среди девушек победу одержала команда города Слободской (Кировская обл.), серебро у Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), девушки Школьной баскетбольной лиги «Сомрат» из глазовской гимназии № 8 завоевали «бронзу».

Победители и призёры Финала ПФО выступят на Суперфинале в Нижнем Новгороде.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (Пермь) предоставляет медали и кубки победителям и призёрам муниципального, регионального и федерального этапов Чемпионата, все школы-участницы получают комплект баскетбольных мячей, победители дивизионального этапа – баскетбольную форму, а победители Суперфинала – командную поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Школам Удмуртии безвозмездно передано 12680 мячей и 1804 комплектов профессиональной баскетбольной формы, 1749 кубков, 21162 медали.

Напомним, спортсмены Удмуртии завоевали серебро в эстафете на первенстве России по биатлону.