В ижевской школе № 65 проведут экспертизу здания Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Во время весенних каникул в здании ижевской школы № 65, расположенной на ул. Щедрина, проведут экспертизу здания. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба администрации города.

Инструментальная экспертиза оценит состояние школы № 65. Причиной проведения уже повторных исследований стала деформация кирпичной кладки здания.

Похожее исследование здания было проведено в 2019 году. В то время оно считалось эксплуатационно ограниченным, что значит его эксплуатация возможна при постоянном контроле состояния несущих конструкций. Кроме того, было принято решение построить в этом районе новую школу, снеся старое здание к 2025 году.

В зависимости от результатов экспертизы ученики либо смогут продолжить обучение в своей образовательной организации, либо на короткий период проведения ремонта перейдут на дистанционное обучение, либо их распределят по близлежащим школам.

Планы на строительство нового здания школы № 65 на 825 мест со спортивным ядром остаются актуальными. При условии финансирования уже в 2023 году начнется снос старого школьного здания и подготовка строительной площадки. В 2024 году, по предварительным оценкам, стартует строительство новой школы № 65.

Родителям учеников образовательного учреждения даны разъяснения о том, как будет организовано обучение детей на период проектирования и строительства нового здания.

Напомним, 26 учреждений образования Ижевска отремонтируют в рамках проекта «Большой ремонт».