Для экспортеров Удмуртии разработали новый план мероприятий с учетом санкционных ограничений Фото: Корпорация развития Удмуртии
Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии подготовил новый план мероприятий на 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Они реализуются благодаря национальным проектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированным Президентом России Владимиром Путиным.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Сейчас план включает мероприятия, ориентированные на новые реалии и новые рынки. Например, мы добавили международные выставки в Азербайджане, Казахстане и Узбекистане. Все эти мероприятия помогут компаниям переориентировать рынки и найти новых партнеров за рубежом в условиях санкционных ограничений.

Также в плане появились новые образовательные и консультационные мероприятия — это тренинги, вебинары и семинары, касающиеся вопросов логистики, валютных ограничений, переориентации на новые рынки, онлайн-торговли. Неизменными остались мероприятия в районах по основам экспорта. В течение года семинары пройдут в Уве, Можге, Сарапуле, Игре, Глазове, Воткинске и Малой Пурге. Планируется, что антикризисные мероприятия охватят порядка 200 экспортеров Удмуртии.

Так, уже 21 марта пройдет семинар по оформлению сертификатов происхождения страны товара. Эксперты из Удмуртской Торгово-промышленной палаты расскажут, в каких случаях необходим данный документ и как его получить.

Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Напомним, предпринимателям Ижевска расскажут, где искать рынки сбыта в интернете.