На Центральной площади Ижевска проходит массовая акция «Русская весна» Фото: Деловой квадрат
На Центральной площади Ижевска проходит массовая акция и концерт в поддержку Президента и армии, приуроченный к годовщине возвращения Крыма в Россию. Об этом сообщил собственный корреспондент Делового квадрата.

В мероприятии принимают участие все желающие. В основном на площади старшее поколение и студенты. На входе нет стационарных рамок металлоискателей, имеются только переносные. Сотрудников полиции не очень много. Всем участникам выдали небольшие российские триколоры и флажки с латинской буквой Z.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Крым это нечто большее, чем просто место на карте. Это теперь символ большой единой страны, символ справедливости. Нельзя сейчас представить Россию без столицы, флага и герба, также нельзя представить Россию без Крыма и Севастополя. За эти 8 лет многое изменилось, но главное ваши силы и стойкость остались неизменными и сегодня мы стоим здесь за то, чтобы сказать, что мы за сильную и единую Россию за независимость нашей родины. С праздником!

По словам организаторов акции, флешмобы латинской буквы Z прошли практически во всех городах и регионах страны, в социальных сетях появились соответствующие хэштеги их ставят на личных автомобилях, окна домов и даже наносят на одежду.

В настоящее время над собравшимися на площади людьми растянули огромный – порядка 50 метров длиной российский триколор.

Отмечается, что в мероприятии примут участие автор-исполнитель, полковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий в Чечне Александр Новгородцев, автор-исполнитель, ефрейтор запаса воздушно-десантных войск, участник Афганской войны Сергей Попов, командир отдельного взвода МВД «Сарапульский», капитан полиции, проходивший срочную службу в Воронеже Сергей Ижболдин, автор-исполнитель, сержант запаса пограничных войск Алексей Чекмарев. Также к праздничному концерту присоединятся артисты ансамбля «Италмас» и «Шулдыр жыт» Удмуртской государственной филармонии.

Главные герои мероприятия - солдаты запаса, отдавшие долг Родине в разные годы. Концертная программа составлена в формате своеобразного фестиваля солдатской песни, в которой наши земляки исполнят песни о стране, вспомнят своих друзей-сослуживцев.

Фото: Деловой квадрат