• 18 марта 2022 08:00
  • 483
  • Время прочтения: 3 мин

Воткинский завод передал почти 1,5 тонны гуманитарной помощи для переселенцев из ДНР и ЛНР

Воткинский завод передал почти 1,5 тонны гуманитарной помощи для переселенцев из ДНР и ЛНР Фото: пресс-служба ОНФ Удмуртии
Воткинский завод передал почти 1,5 тонны гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ в Удмуртии.

Граждане приносят в пункт приема гуманитарной помощи предметы первой необходимости: продукты питания, предметы личной гигиены, канцтовары. На днях представители профсоюзной организации Воткинского завода привезли и передали для жителей Донбасса около полутора тонн гуманитарного груза.

По словам представителей завода, на добрый призыв поддержать людей, пострадавших от восьмилетней войны, откликнулся весь коллектив. Большой объем помощи собрали в течение нескольких дней, все отсортировали и разложили по коробкам. В них – все самое необходимое в повседневной жизни. Каждая брендированная коробка имеет определенную наклейку: «продукты», «канцтовары», «одежда», «памперсы», «бытовая химия».

Ваге Карапетян руководитель регионального исполкома Народного фронта в Удмуртии
Цитата
Ни один человек, прибывший к нам, не останется без помощи. Все собранное в нашем пункте мы будем адресно передавать, чтобы люди могли максимально быстро адаптироваться. Если по каким-то причинам переселенцев будет меньше, мы часть собранной помощи направим в регионы, где есть пункты временного размещения эвакуированных. За две с половиной недели работы у нас набралось уже две тонны гуманитарной помощи. Очень важно в такое время не оставаться в стороне, а быть одной большой командой.

Гуманитарная помощь принимается в рабочие дни с 09:00 до 18:00 по адресу: Ижевск, улица Красногеройская, 18. По всем возникающим вопросам можно обратиться, позвонив по номеру: 8 (3412) 655-007.

Также Народный фронт совместно с региональным отделением общественной организации «Российский Красный Крест» открыл еще один пункт для сбора гуманитарной помощи, расположенный по адресу: Ижевск, улица Герцена, 6. Он работает с 14:00 до 19:00.

Справка:

Народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, а также вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.