• 17 марта 2022 14:00
  • 540
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 550 оздоровительных лагерей Удмуртии начали подготовку к летнему сезону

Более 550 оздоровительных лагерей Удмуртии начали подготовку к летнему сезону Фото: Яндекс.Дзен
556 оздоровительных лагерей Удмуртии начали подготовку к летнему сезону из них: 503 с дневным пребыванием детей, 16 загородных, 29 лагерей труда и отдыха на базе школ, а также 8 детских санаториев. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

В этом году в Удмуртии планируется открытие 556 организаций отдыха и оздоровления детей и подростков. Всего в оздоровительной кампании примут участие более 56 тыс. детей.


В настоящее время до 15 марта в Роспотребнадзор по Удмуртии поступило 13 заявлений на выдачу санэпидзаключения (2,3% от количества планируемых к открытию). Все заявления рассмотрены и выданы положительные заключения.

По итогам летней оздоровительной кампании 2021 года в адрес хозяйствующих субъектов выдали 19 предписаний об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до начала кампании 2022 года, в том числе на проведение текущего и капитального ремонта в жилых корпусах и зданиях пищеблоков, оборудование медицинских кабинетов, благоустройство и санитарное содержание территории оздоровительных учреждений, а также контроль качества питьевой воды.